В Минске стартует конкурс детского и юношеского кино «Лістападзік»

Откроет конкурс фильм «Тим Талер» немецкого режиссёра. Всего в программе 10-ть лент из Ирана, Франции, Колумбии и других стран. Все они будут интересны и взрослому зрителю, уверяют организаторы. Ведь в детском кино поднимаются отнюдь не детские темы.
В Минске стартует конкурс детского и юношеского кино «Лістападзік»

Откроет конкурс фильм «Тим Талер» немецкого режиссёра. Всего в программе десять лент из Ирана, Франции, Колумбии и других стран. Все они будут интересны и взрослому зрителю, уверяют организаторы. Ведь в детском кино поднимаются отнюдь не детские темы.

Кай С. Пик, режиссёр, председатель жюри конкурса «Лістападзiк»: «Всё зависит от темы и от возраста детей. Ведь если детям от 6 до 12-ти лет, то тема будет раскрываться одним образом. Если это подростки от 12-ти до 16-ти, то ту же тему раскрывать можно уже другим способом. При этом не нужно недооценивать детей. Они всё понимают, что мы говорим, они разбираются и наблюдают более внимательно, чем нам, порой, кажется».

На «Лістападзе» сегодня – первый день основного конкурса игрового кино. В кинотеатре «Центральный» покажут нашумевшую драму Бориса Хлебникова «Аритмия». Позже там же состоится показ ленты «Хибула». Новую работу минской публике представит и грузинский режиссер Георгий Овашвили.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска