В Минске сегодня стартовала 26-я «Мельница моды»

​Из 500 дизайнеров к финалу жюри отобрали лишь 118.

Из 500 дизайнеров к финалу жюри отобрали лишь 118.

Фестиваль уже много лет имеет не только конкурсную основу, но и образовательную, поэтому первый день полностью посвящён теории и практике – это семинары и мастер-классы профессионалов из Беларуси, Франции, Испании, Китая, Латвии и Украины. А самый волнительный день у конкурсантов завтра – все они представят свои коллекции на подиуме.

Надежда Васильченко, директор Национального центра художественного творчества детей и молодёжи: «Это замечательный шанс для каждого молодого дизайнера, поскольку, смотрите: им предоставляется площадка для выступления, предоставляются модели бесплатно, предоставляются визажисты, парикмахеры. Можно эффектно представить свою коллекцию. А далее победителей и призёров ждёт главный приз – это международные творческие мастерские, позволит познакомиться с ведущими зарубежными школами. А также представить свои коллекции на зарубежных площадках».

Соревноваться будут не только дизайнеры, но и модели, фотографы и стилисты. И тоже не только из Беларуси. «Мельница моды» расширила свои границы для поддержки талантливых начинающих авторов модной индустрии.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска