В Минске наградили победителей конкурса движения «Доброе Сердце»

​Добрые волшебники существуют не только в сказках. В Международный день волонтёров в Минске наградили победителей конкурса движения «Доброе Сердце».

Добрые волшебники существуют не только в сказках. В Международный день волонтёров в Минске наградили победителей конкурса движения «Доброе Сердце».

«Доброе сердце» объединяет более 34 тысяч юношей и девушек по всей стране. Идейный вдохновитель движения – Белорусский республиканский союз молодёжи. К проекту постоянно присоединяются новые участники, представители бизнеса, знаменитые артисты и спортсмены.

Виктория Меннанова, куратор волонтёрского движения БРСМ «Доброе сердце»: «Мы помогаем различным категориям населения. Будь то ребёнок-инвалид, дети сироты, одиноко проживающие пожилые граждане. Спортивное волонтёрство. Экологическое, трудовое волонтёрство. Здесь наши ребята помогают в благоустройстве культовых объектов».

Анастасия Трубецкая, участник лучшего волонтёрского отряда среди школьников (г. Осиповичи): «Был пожилой человек, к которому мы приходили домой, у него были дети, уехали далеко. Он говорил, что именно мы помогаем избавиться от одиночества. До самой души пробирало».

Эльвира Герасимович, участник лучшего волонтёрского отряда среди школьников (г. Осиповичи): «Одинокий пожилой человек, он, например, не мог прийти на мероприятие. Мы просто навещали, чтобы он чувствовал, что рядом есть люди, которые готовы прийти на помощь».

Волонтёры на своём опыте показали, что в большом добром деле важен вклад каждого. Например, центральное место интерактивной выставки заняла Ёлка желаний. Эти украшения-сердечки рассказывают, о чём мечтают дети из интернатов, домов ребёнка, реабилитационных центров. И первые подарки уже ждут своих адресатов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска