В Минске готовят выставку, на которую можно принести свою картину или инсталляцию

Ограничений по жанрам и формам современного искусства нет. Условие одно – произведение должно пролезть во входную дверь.

26 дней славы! Необычную выставку готовят в Минске. Её участником может стать каждый.

С полудня у «Дома картин» – очередь. Свои работы привезли художники со всей страны. Для большинства это первая экспозиция, но есть и те, у кого за плечами – персональные выставки. Ограничений по жанрам и формам современного искусства нет. Условие одно – произведение должно пролезть во входную дверь. В галерее оно займёт место там, где ещё недавно висели картины Пикассо, Кандинского и Миро. Так что любой автор сможет почувствовать себя наравне с великими. Отсюда и название – «Я Моне, я Шишкин, я Малевич».

Алексей Дворочкин, художник (Гомель): «Это неплохо. Это тоже имеет место быть, но это не главная цель. Хорошо где-то появляться, где-то светиться, но скорее хотелось бы сказать своё слово, и чтобы слово кто-то услышал и понял».

Ольга Клип, куратор галереи «Дом картин»: «Я ожидала, что будет в основном живопись-графика, рисунки, но при этом я как куратор жду и другие формы современного искусства – и видео, и инсталляции, и скульптуры. Очень надеюсь, что у нас будут заняты не только стены, но и пол. Я уверена, что среди всего того обилия работ, которые принесут, найдутся действительно талантливые мастера, которых мы доселе не видели».

Принимать работы будут до вечера вторника, или пока не заполнится всё экспозиционное пространство, а это около тысячи квадратных метров. Посетителей здесь ждут с 1 по 26 февраля.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска