В Минске более 2,5 тысяч учащихся и студентов планируется трудоустроить в свободное от учёбы время

Около 130 организаций столицы готовы принять на работу молодых людей вплоть до ноября 2015 года.
В Минске более 2,5 тысяч учащихся и студентов планируется трудоустроить в свободное от учёбы время

В Минске более 2,5 тысяч школьников и студентов трудоустроят в свободное от учёбы время, сообщили в Комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома. Около 130 организаций столицы готовы принять на работу молодых людей вплоть до ноября 2015 года.

Среди организаций – учреждения общего среднего образования, центры дополнительного образования детей и молодёжи, а также Минский зоопарк. Учащимся и студентам предложат принять участие в благоустройстве и озеленении территорий, изготовлении швейных изделий, сувениров, заготовке корма для животных.

Оплата труда в данных организациях почасовая. Минимальная ставка за час – Br12 405 рублей. Так, минимальная зарплата молодых минчан в возрасте 14-16 лет составит чуть больше Br1,3 млн, 16-18 лет — около Br2 млн.

Молодёжные студотряды, в свою очередь, летом 2015 года намерены трудоустроить свыше 8 тысяч человек. Для привлечения молодых людей в отряды в учебных заведениях Минска проведут дни открытых дверей, во время которых расскажут о возможностях трудоустройства.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска