В милиции пояснили кадры задержания в столичном метро

​Видео в сети, как это обычно бывает, сопровождали комментарии, заочно обвинявшие сотрудников правоохранительных органов. Сегодня милиция опубликовала видео с камер наблюдения в метрополитене. И причина задержания пассажира стала очевидной.

Видео в сети, как это обычно бывает, сопровождали комментарии, заочно обвинявшие сотрудников правоохранительных органов. Некоторые пользователи даже сочувствовали юноше, который оказался героем этого ролика. Сегодня милиция опубликовала видео с камер наблюдения в метрополитене. И причина задержания пассажира стала очевидной.

Вот тот же 19-летний юноша. Вряд ли такое поведение можно назвать адекватным. Пассажир подныривает под заграждение, сбивает с ног случайных прохожих. А позже, когда дебошира попытались вывести со станции, он сломал нос милиционеру.

Екатерина Вершицкая, официальный представитель ГУВД Мингорисполкома: «Совместно с сотрудниками безопасности метрополитена молодого человека удалось доставить в комнату милиции. Затем он был доставлен в отделение токсикологии больницы медицинской скорой помощи, где ему установили диагноз «алкогольное отравление». Сейчас в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст.364 Уголовного кодекса («Насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел»). Максимальное наказание лишение свободы вплоть до 6 лет».

Биография задержанного далека от идеальной. Он уже неоднократно привлекался к ответственности за хулиганство и хищение, а также за распитие спиртных напитков в общественном месте.

Подписывайтесь на нас в Telegram