В Лондоне подвели итоги чемпионата мира по лёгкой атлетике

Сборная Беларуси осталась без наград. Наши атлеты лишь трижды попали в восьмёрку лучших. Хуже показатели были у сборной лишь на Чемпионате мира – 2013 в Москве. Всего в Лондоне соревновались легкоатлеты из 204 стран, на пьедестал поднимались представители 43 команд.

Лучше всех на «Олимпийском» стадионе удалось выступить сборной США, она выиграла командный зачёт.

У американцев 30 медалей. В последний день соревнований 10-е золото США принесла женская команда в эстафете 4 по 400 метров. Также у сборной 11 серебряных и 9 бронзовых наград.

Кения с 11-ю медалями на втором месте, Южно-Африканская республика – на третьем.

Не досчиталась наград команда Ямайки. Главная надежда Усэйн Болт на своей коронной дистанции 100 метров занял лишь 3 место, а в эстафете 4 по 100 не финишировал из-за травмы. Этот неудачный забег был последним в карьере 8-кратного олимпийского чемпиона. Болт завершил карьеру.