В Гомеле задержан подозреваемый в жестоком убийстве двух молодых женщин

На след мужчины удалось выйти три дня назад, когда в городе без вести пропала 27-летняя девушка.

В Гомеле задержали подозреваемого в убийстве двух женщин, которые произошли с разницей почти в год. 

На след мужчины удалось выйти три дня назад, когда в городе без вести пропала 27-летняя девушка. По данным следствия, она стала жертвой своего 32-летнего коллеги – упаковщика одного из городских предприятий. Он привёз напарницу к себе в гараж, там убил, а тело закопал недалеко от реки.

Оперативников насторожил то, что при таких же обстоятельствах прошлым летом пропала ещё одна жительница Гомеля, тоже упаковщица этой же фирмы. И подозрение пало на задержанного. Уже на допросе он признался, что тело второй девушки закопал в лесу за городом. В обоих случаях мотивом преступлений было сексуальное насилие и убийство.

Юрий Демьянчик, заместитель начальника управления Следственного комитета по Гомельской области: «Он объясняет свои мотивы. Как и обычно в таких обстоятельствах, лица подозреваемые стремятся минимизировать степень своей виновности – что потерпевшая сама билась головой чуть ли не обо все углы и выступы, а он её там легонечко толкнул».

Другие подробности следователи пока не раскрывают. Известно лишь, что подозреваемый ранее был судим за разбой. Тогда его наказали тремя годами лишения свободы, после чего он освободился условно-досрочно.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля