В Фергюсоне полицейские применили газ для разгона протестующих

​Стражи порядка США применили слезоточивый газ для разгона участников беспорядков в американском Фергюсоне, выступающих против решения жюри присяжных по делу об убийстве темнокожего подростка Майкла Брауна.
В Фергюсоне полицейские применили газ для разгона протестующих

Стражи порядка США применили слезоточивый газ для разгона участников беспорядков в американском Фергюсоне, выступающих против решения жюри присяжных по делу об убийстве темнокожего подростка Майкла Брауна.

Разгон протестующих у здания городского департамента полиции, на которую собрались сотни человек, начался после того, как был подожжён патрульный автомобиль возле мэрии, а сами митингующие стали закидывать полицейских камнями и бутылками. Полиция, пытаясь предотвратить возможное повторение массовых беспорядков, которые произошли в Фергюсоне в понедельник, задержала несколько человек. 

На восстановление порядка в городе брошены свыше двух тысяч военных Национальной гвардии США. В участках уже более 80-ти человек, и полиция грозит новыми арестами. Но бунт не утихает.

Волна беспорядков охватила буквально всю страну. В Миннеаполисе демонстрация едва не обернулась трагедией. Активисты перекрыли дорогу, что не понравилось одному из водителей. На большой скорости машина протаранила толпу людей и не остановилась даже, когда под колёсами оказалась женщина. Первую помощь ей оказывали очевидцы, которые едва не учинили самосуд над водителем, но он вовремя скрылся.

Беспорядки вспыхнули в Фергюсоне после того, как суд оправдал полицейского Даррена Уилсона по делу об убийстве чернокожего парня. Уилсон застрелил Майкла Брауна, пытавшегося украсть пачку сигарет. Хотя неудавшийся вор был безоружным и уже поднял руки, страж порядка произвёл выстрел.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США