В Европе растёт число жертв арктического циклона, который принёс снегопады и аномально низкие температуры

​В списках погибших – более 20 человек. От сильных морозов страдают в первую очередь бездомные. И даже небольшой минус в Италии, непривычный для местных жителей, привёл к гибели семи человек.
В Европе растёт число жертв арктического циклона, который принёс снегопады и аномально низкие температуры

В списках погибших – более 20 человек. От сильных морозов страдают в первую очередь бездомные. И даже небольшой минус в Италии, непривычный для местных жителей, привёл к гибели семи человек.

Коммунальные службы с трудом справляются со снегом на дорогах, а туристы удивляются, как быстро фонтан на площади перед собором Святого Петра в Ватикане превратился в ледяную скульптуру. Снегом засыпало лагеря мигрантов в Греции и Болгарии – там найдены тела трёх погибших. В Сербии для беженцев, которые живут в палатках, установили горячую кухню. Несмотря на мороз, многие отказываются селиться во временных центрах, так как опасаются депортации. В Польше от обморожений погибли десять человек. Циклон добрался даже до Юго-Западной Азии. В некоторых кварталах Стамбула насыпало до 40 сантиметров снега. Движение судов через Босфор прекращено, отменены сотни рейсов в аэропорту Стамбула.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Европа