В Дрогичинском районе задержан водитель, который насмерть сбил пешехода и закопал труп у дороги

​В Дрогичинском районе задержали водителя, который сбил пешехода, затем закопал его труп и скрылся с места преступления.
В Дрогичинском районе задержан водитель, который насмерть сбил пешехода и закопал труп у дороги

В Дрогичинском районе задержали водителя, который сбил пешехода, затем закопал его труп и скрылся с места преступления.

По информации управления ГАИ УВД Брестского облисполкома, присыпанный землёй труп мужчины был найден утром 25 октября в мелиоративном канале вблизи деревни Осиповичи. Оперативники обнаружили характерные для наезда на человека автомобиля следы: осыпь лобового стекла, фары и т.д.

В результате оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что авария со смертельным исходом произошла на автодороге Антополь – Головчицы вечером 23 октября. Под управлением 24-летнего жителя Дрогичинского района автомобиль ехал из деревни Татарновичи в направлении деревни Осиповичи. Не доехав километр до населённого пункта, водитель сбил 59-летнего пешехода, который двигался по краю проезжей части дороги в попутном направлении. Мужчина сразу погиб. Водитель закопал его труп в 30 метрах от дороги в мелиоративном канале и скрылся с места аварии.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Беларуси (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на нас в Telegram