В чемпионате Беларуси по футболу стартовал 23-й тур

​В столице «Динамо» обыграло «Крумкачы» – 2:0. В первом круге динамовцы уступили сопернику 1:4 и рассчитывали взять реванш.

В первом тайме счёт открыл полузащитник Артём Быков. Это его третий гол в чемпионате. На 64-й минуте Владимир Хващинский увеличил преимущество «Динамо» – победа 2:0. Столичный клуб занимает третье место в турнирной таблице. «Крумкачы» остались на десятой позиции.

Из других матчей выделим победу лидера чемпионата БАТЭ. Борисовский клуб уверенно разобрался с новополоцким «Нафтаном» – 4:1. Два гола на счету Виталия Родинова. Он лучший бомбардир чемпионата. Ещё по одном мячу провели Валириане Гвилия и Михаил Гордейчук.