В Бресте двухлетний ребёнок выпал из окна многоэтажки – малыш умер в больнице

О происшествии в скорую сообщили прохожие. В крайне тяжёлом состоянии ребёнка доставили в реанимацию областной больницы.

Трагедия произошла утром 23 мая в Бресте. С восьмого этажа выпал маленький ребёнок. О происшествии в скорую сообщили прохожие. В крайне тяжёлом состоянии малыша доставили в реанимацию областной больницы. К сожалению, спасти ребёнка не удалось.

По предварительной информации, мальчик с помощью детского стульчика взобрался на подоконник, открыл окно и упал. В момент трагедии дома находилась мама ребёнка: она отлучилась на кухню.

Нина Безак, очевидец: «Ребёнок лежал на земле. Мужчина на остановке скорую вызывал, ещё у меня спрашивал номер дома… Подбежал мужчина какой-то, поднял его на руки, взял, а потом начали кричать, что не надо его брать на руки. Скорая приехала быстро. Он обратно его положил, но ребёнок плакал».

Сергей Маркевич, очевидец: «Выбежал я во двор. Подбежал – он уже лежал на земле, но жив был. Скорая приехала и забрала».

Ребёнка доставили в реанимацию в крайне тяжёлом состоянии. Медики боролись за жизнь малыша более 8 часов, но спасти его не удалось. Около 22.30 мальчик умер.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста