В Борисове милиционер спас полуторагодовалого ребёнка с крыши магазина

​Утром 25 мая в Борисове проходивший мимо милиционер заметил, как маленький ребёнок ползёт по крыше магазина. К счастью, беду удалось предотвратить: мужчина снял малыша с крыши, ​сообщили​ в УВД Миноблисполкома.
В Борисове милиционер спас полуторагодовалого ребёнка с крыши магазина

Утром 25 мая в Борисове проходивший мимо милиционер заметил, как маленький ребёнок ползёт по крыше магазина. К счастью, беду удалось предотвратить: мужчина снял малыша с крыши, сообщили в УВД Миноблисполкома.

Маленький ребёнок ползал рядом с краем крыши магазина, примыкающего к жилому дому на улице Чапаева, с любопытством заглядывая вниз. Там его заметил шедший по тротуару майор милиции Игорь Позняков. Милиционер побежал на второй этаж и стал звонить во все квартиры. Одну из них открыла женщина, которая только и успела сказать, что это её сын.

Не теряя ни мгновения, милиционер бросился к приоткрытому окну и через подоконник перебрался на крышу. Аккуратно он подобрался к малышу и завёл разговор, чтобы не испугать ребёнка. Приблизившись, взял мальчика на руки и внёс его в квартиру.

Счастливая мама была близка к обмороку. Она до сих пор находится в состоянии стресса. Женщина поблагодарила милиционера за то, что он уберёг сына от беды.

Майор милиции Игорь Позняков является старшим оперуполномоченным по особо важным делам отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Борисовского РУВД. 

Подписывайтесь на нас в Telegram