Павел Селивёрстов стал бронзовым призёром в прыжках в высоту на чемпионате Европы

В заключительный день чемпионата Европы по лёгкой атлетике в закрытых помещениях у Беларуси – третья медаль. Павел Селивёрстов стал бронзовым призёром в прыжках в высоту.

В заключительный день чемпионата Европы по лёгкой атлетике в закрытых помещениях у Беларуси – третья медаль. Павел Селивёрстов стал бронзовым призёром в прыжках в высоту.

Он справился с отметками 223 и 227 сантиметров, но не смог преодолеть планку на высоте 230. Победа досталась Сильвестеру Беднареку из Польши. Его результат – 232 сантиметра.

Всего на чемпионате Европы было разыграно 26 комплектов наград. Сборная Беларуси – 17-я в медальном зачёте.

Перове место – у Польши (у команды 7 золотых, 1 серебряная и 4 бронзовые награды). На втором месте Великобритания – 10 медалей. Третья – Германия (у немцев 9 наград). В составе сборной Беларуси «серебро» в беге на 60 метров с барьерами завоевала Алина Талай, «бронзу» в толкании ядра взяла Юлия Леонтюк. Павел Селивёрстов стал третьим в прыжках в высоту.