В Беларуси улучшают условия для отдыха автотуристов

Развитие получит и придорожный сервис.

В Беларуси создают возможности для караванеров. Речь о возведении новых стоянок для кемпингов, а также улучшении условий для отдыха автотуристов.

Все новые объекты оборудуют специальными системами для забора воды и устройствами зарядки аккумуляторов. Создавать будут примерно по 10 площадок в год.

В мае прошёл международный слёт караванеров, который показал, что желающих отдохнуть на просторах Беларуси немало, в том числе гостей из зарубежья.

Развитие получит и придорожный сервис. Сегодня на 30 километров автодорог в Беларуси приходится как минимум один объект общественного питания – это мировой стандарт. Всего их больше полутысячи, поэтому акцент с увеличения количества сместился на повышение качества сервиса.

Лариса Комарова, начальник отдела организации общественного питания Министерства торговли Беларуси: «Сегодня уже достаточно большое количество объектов, идёт разговор о качестве. И они сами в этом заинтересованы. Временный объект, который желает только заработать деньги, недолго проработает, если не соблюдает то, что просит покупатель. Объектов общественного питания очень много и открывается, и закрывается».

Специалисты также предупреждают, что в связи с жаркой погодой под усиленный контроль попадает качество продуктов питания. Поэтому проверки ожидают и объекты придорожного сервиса.

Подписывайтесь на нас в Telegram