В Беларуси появится центр подготовки программистов по израильским технологиям

Передовые IT-технологии в Беларуси. Каким будет центр подготовки специалистов по израильским технологиям (страны-лидера по количеству успешных начинаний в этой области) на встрече в Минске обсудили директор белорусского Парка высоких технологий Всеволод Янчевский и один из наиболее известных в мире специалистов в области образования в сфере программирования Эран Лассер.

Передовые IT-технологии в Беларуси. Каким будет центр подготовки специалистов по израильским технологиям (страны-лидера по количеству успешных начинаний в этой области) на встрече в Минске обсудили директор белорусского Парка высоких технологий Всеволод Янчевский и один из наиболее известных в мире специалистов в области образования в сфере программирования Эран Лассер. 

Один из экс-командиров израильской киберразведки, основанный им Институт – признанный лидер на рынке IT-образования. Эран Лассер высоко оценил поручение Президента Александра Лукашенко о превращении Беларусь в IT-страну и поделился своим видением привлечения к проектам международных инвестиционных компаний.

Эран Лассер, основатель IT-института (Израиль): «Я впервые в Беларуси. И скажу честно, впечатлен людьми, которых встречаю. Я восхищён инициативами государства, которые вижу в IT-сфере. Сегодня я встретился с директором Парка высоких технологий – господином Янчевским. Меня приятно удивили его инициативность и целеустремлённость, а ещё у него замечательная команда специалистов. У вас действительно может получиться превратить Беларусь в IT-страну. А благоприятный бизнес-климат в Парке высоких технологий способствует успешному продвижению вашей республики на мировом рынке IT».
Всеволод Янчевский, директор Парка высоких технологий: «Израиль, безусловно, мировой лидер и IT, и hi-tech. Страна, которая в представлении не нуждается. Ещё это мощный мировой лидер в IT-образовании. В Израиле есть несколько абсолютно уникальных технологий по подготовке программистов, то, что нам сегодня удалось договориться о создании в Парке высоких технологий в Беларуси образовательного центра, в котором наши программисты будут обучаться по этим технологиям и методикам, это очень хорошая новость для настоящего IT-сферы и для будущего». 

Израиль удерживает позиции лидера по количеству успешных начинаний в области высоких технологий именно благодаря системе подготовки специалистов. В IT-отрасли страны работают более 200 тысяч программистов. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска