В Армении протестующие перекрыли дороги и заблокировали административные здания

​Армения парализована. Массовая демонстрация в стране набирает обороты. Люди блокируют улицы, подъезды к аэропорту и железную дорогу.
В Армении протестующие перекрыли дороги и заблокировали административные здания

Армения парализована. Массовая демонстрация в стране набирает обороты. Люди блокируют улицы, подъезды к аэропорту и железную дорогу.

Всеобщая блокада – результат вчерашних провальных выборов премьер-министра. На дорогах – баррикады и блокпосты из автомобилей и мусорных баков. Весь город стоит в пробках. Люди не могут добраться и до воздушной гавани. Им приходится идти пешком. Остановились и поезда – манифестанты выстроились прямо на путях и уверяют, что готовы продолжать забастовку до следующей недели, когда парламент вновь попробует избрать главу правительства.

Манифесты охватили и другие города. В Гюмри жители устроили сидячую забастовку у мэрии. В Ереване заблокированы входы сразу в несколько министерств. Под вопросом и работа парламента – на сегодняшнее заседание зарегистрировались лишь 33 депутата при необходимых 53. Те, кто не явился, говорят, что бойкотируют парламентскую неделю из-за сложившейся в стране ситуации. Отметим, если через неделю выборы премьера вновь не дадут результата, парламент автоматически распустят.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Армения