Найденная на борту «Боинга» Air France бомба оказалась муляжом

​Подозрительное устройство, обнаруженное в туалете на борту самолёта авиакомпании Air France, летевшего с острова Маврикий в Париж, оказалось неопасным. Об этом сообщил исполнительный директор компании Фредерик Гаже на пресс-конференции, передаёт Reuters.
Найденная на борту «Боинга» Air France бомба оказалась муляжом

Подозрительное устройство, обнаруженное в туалете на борту самолёта авиакомпании Air France, летевшего с острова Маврикий в Париж, оказалось муляжом бомбы. Фальшивая бомба была сделана из картона, бумаги и таймера. Об этом сообщил исполнительный директор компании Фредерик Гаже на пресс-конференции, передаёт Reuters.

Напомним, ранее сообщалось, что самолёт авиакомпании Air France, вылетевший из Республики Маврикий в столицу Франции, совершил экстренную посадку в аэропорту Момбасы из-за подозрительного предмета на борту. О том, что найденный предмет оказался бомбой, говорилось в сообщении администрации международного аэропорта Кении в Facebook. 

 На борту Boeing 777 находились 473 человека – 459 пассажиров и 14 членов экипажа. Все они были благополучно эвакуированы из самолёта после вынужденной посадки. Пассажиров разместили в гостиницах Момбасы.

Подписывайтесь на нас в Telegram