«Твае першыя фiнансы»: свыше 200 тысяч школьников приняли участие в проекте

Что такое кредит и как правильно выбрать вклад? Теперь на эти вопросы сможет ответить каждый пятиклассник.

Что такое кредит и как правильно выбрать вклад? Теперь на эти вопросы сможет ответить каждый пятиклассник. Более 200 тысяч школьников стали участниками масштабного проекта «Твае першыя фiнансы».

Для детей подготовили тематические викторины и вручили сборник сказок на белорусском языке. В нём авторы в доступной форме объясняют, что такое вклады, кредиты, интернет-банкинг, и как работает банковская система. В «Белагропромбанке» уверены, что детям нужно учиться распоряжаться деньгами, которые дают родители, чтобы в будущем правильно управлять своими заработанными. А пока пятиклассники (именно на возраст 10-11 лет нацелен проект) выясняют, кто тратит больше.

Ольга Леченкова, пресс-секретарь ОАО «Белагропромбанк»: «Белагропромбанк» старается воспитывать в подрастающем поколении финансовую грамотность. И возраст пятиклассников выбран неслучайно. Именно в этом возрасте дети начинают осознанно относиться к своим финансам. Умеют уже ими распоряжаться, планировать, тратить, экономить».

Решать финансовые головоломки детям помогал главный герой сборника – Агрик. За четыре года сказки с этим персонажем достигли тиража в 300 тысяч экземпляров. Уроки финансовой грамотности пройдут во всех областных и районных центрах страны.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска