Трёхдневный национальный траур объявлен на Кубе

На Кубе объявлен трёхдневный национальный траур после крупнейшей за 30 лет авиакатастрофы в стране – в результате крушения Boeing погибли более ста человек.
Трёхдневный национальный траур объявлен на Кубе

На Кубе объявлен трёхдневный национальный траур после крупнейшей за 30 лет авиакатастрофы в стране – в результате крушения Boeing погибли более ста человек.

Чёрные ящики самолёта пока не обнаружены. Однако, по предварительной версии, техническая неисправность могла стать причиной аварии. Очевидцы рассказывают, что лайнер пытался вернуться в аэропорт после взлёта, но нужной высоты набрать не смог. Место трагедии посетил кубинский лидер Мигель Диас-Канель.

В больнице врачи борются за жизнь чудом выживших в авиакатастрофе – их было четверо. Но один из пассажиров в итоге скончался. Остальные находятся в стабильном состоянии, однако травмы тяжёлые. Белорусские дипломаты на Кубе отслеживают информацию о крушении.

Напомним, накануне пассажирский лайнер Boeing кубинской авиакомпании рухнул почти сразу после взлёта из аэропорта Гаваны. На борту самолёта находились 110 человек. Воздушное судно выполняло внутренний рейс. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Куба