Трудовые коллективы выступают за стабильность в стране и безопасность граждан

​Люди не хотят беспорядков и открытых провокаций. Больше тысячи работников предприятия «Молочный мир» призвали жителей Гродно не отзываться на призывы радикалов.

Люди не хотят беспорядков и открытых провокаций. Больше тысячи работников предприятия «Молочный мир» призвали жителей Гродно не отзываться на призывы радикалов.

И хотя в регионе есть проблемные вопросы, в том числе с трудоустройством, искать решение, говорят работники, необходимо в ходе диалога, а не на площадях.

Сергей Отпущенников, специалист по маркетингу предприятия «Молочный мир»: «Каждый из нас хочет выйти на улицу гулять со своими родными в выходные: пройтись по набережной, сходить в парк и, конечно, все прекрасно представляют то самое чувство страха за своих близких, когда ты находишься рядом с агрессивной толпой».
Игорь Новицкий, начальник отдела кадров предприятия «Молочный мир»: «Учитывая то, что мы стабильное, экономически развитое предприятие, имеем достаточный вес и в рамках нашего города, и в рамках страны, поэтому считаем, что к нашему мнению тоже надо прислушаться, надо понимать, что люди хотят стабильности в стране, но надо решать эти вопросы цивилизованным путём».

С призывом воздержаться от участия в любого рода «маршах», организованных радикально настроенными политиками, выступают и жители других регионов.

«Если это в рамках закона, в рамках порядка, если это мирно, открыто делается, то в этом нет ничего плохого. Но когда это начинает перерастать или может перерасти в какие-то нарушения, возможно, какие-то манифестации, примеры даже недавнего времени заставляют задуматься о том, к чему это всё может привести».
«Не хотелось бы получить то, что имеем в соседнем государстве – Украине, в других регионах. Будем надеяться, что наше общество более цивилизованное, более демократичное. Мы ведь строим правовое государство, социальное государство, и толерантные черты нашего народа сработают в этом плане положительно».
«Приходите, высказывайте своё мнение, а то начинают лица закрывать. А чего его закрывать? Если ты пришёл просто на мирный митинг, поговорить. Работу надо искать, а не митинги устраивать!»
«Любые вопросы нужно решать конструктивно, а не каким-то демаршем. Это моё основное мнение. Потому что есть люди и органы, которые могут прислушаться и помочь решить проблемы, а криком, гиканьем и суматохой ничего реально не сделаешь, а только можно внести какой-то дисбаланс как в настроение людей, так и в нашу жизнь».

Подписывайтесь на нас в Telegram