Гражданка России, пошутившая о бомбе в минском аэропорту, арестована

​Официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова на своей странице в Facebook разместила информацию об инциденте.
Гражданка России, пошутившая о бомбе в минском аэропорту, арестована

Официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова на своей странице в Facebook разместила информацию об инциденте.

«Следствие ходатайствовало перед прокурором о применении к задержанной гражданке России меры пресечения в виде заключения под стражу в связи с отсутствием постоянного места жительства на территории Республики Беларусь. Мера пресечения применена – заключение под стражу», – говорится в сообщении.

Предъявление обвинения запланировано на начало будущей недели. При этом с учётом личности женщины и обстоятельств уголовного дела следствие не исключает возможности применения после предъявления обвинения альтернативных мер пресечения, не связанных с лишением свободы.

В четверг, 7 июля, в Национальном аэропорту Минск неработающая россиянка 1978 г.р., которая должна была вылетать рейсом Минск – Москва, в пункте предполётного досмотра сообщила инспектору службы воздушной безопасности, что у неё взрывчатое вещество. Шутка женщины закончилась возбуждением уголовного дела по ст. 380 (заведомо ложное сообщение об опасности) УК Беларуси – статья предусматривает до семи лет лишения свободы.

Подписывайтесь на нас в Telegram