Трое подростков утонули в реке в Лельчицком районе

​Этим утром трагическая новость пришла из Лельчицкого района. Жители деревни Дзержинск обнаружили в реке Ствига тела троих подростков, ​сообщили​ в пресс-службе МЧС.

Этим утром трагическая новость пришла из Лельчицкого района Гомельской области. Жители деревни Дзержинск обнаружили в реке Ствига тела троих подростков.

По предварительным данным, погибли братья 2000 и 1998 годов рождения и ещё один мальчик 2000 года рождения. Обстоятельства трагедии выясняют следователи. 

Виталий Новицкий, пресс-секретарь МЧС Беларуси: «Причины произошедшего в Лельчицком районе ещё, конечно, предстоит выяснить. Однако уже сейчас видно, что, скорее всего, подростки были предоставлены сами себе и самостоятельно пошли на реку. Со слов местных жителей, видимо, рыбачить. Министерство по чрезвычайным ситуациям напоминает, что детей любого возраста – и маленьких, и даже таких взрослых, и самостоятельных – ни в коем случае нельзя отправлять одних на водоём. В эти жаркие дни обращаемся ко всем жителям: необходимо купаться только в оборудованных местах, однозначно трезвыми и, конечно, ни на секунду не упускать детей из поля зрения».

На этой неделе в Берёзе Брестской области утонули два школьника – 14 и 16 лет.

Статистика гибели на воде не утешительна из года в год: в 2015 году за три летних месяца в Беларуси утонули 230 человек. Основная причина – купание в нетрезвом виде. 

Подписывайтесь на нас в Telegram