Три человека пришли в гости и погибли на пожаре в Толочине

​Тела трёх человек обнаружили спасатели в сгоревшем доме в Толочине. Трагедия случилась накануне вечером, сообщили в управлении МЧС по Витебской области.
Три человека пришли в гости и погибли на пожаре в Толочине

Тела трёх человек обнаружили спасатели в сгоревшем доме в Толочине. Трагедия случилась накануне вечером, сообщили в управлении МЧС по Витебской области.

Сообщение о пожаре поступило на пульт спасателей в 20.12. К прибытию бригады МЧС дом горел открытым пламенем. Хозяину жилища и ещё одному мужчине удалось самостоятельно покинуть дом. 

Как пояснил мужчина, у него в гостях находись четверо знакомых, распивали спиртные напитки, при этом курили. После выпитого большого количества алкоголя легли спать. Мужчина проснулся от запаха дыма, увидев как ведром с водой тушат горящий диван его гости, схватил ведро и побежал на улицу к колонке. Вернувшись в дом, зайти из-за сильного задымления не смог. В это время один знакомый выпрыгнул из окна дома и не пострадал. На месте пожара спасатели обнаружили тела двух женщин 1984 и 1975 годов рождения, а также 45-летнего мужчины. 

Кроме людских жертв огонь уничтожил кровлю на площади 35 квадратных метров, повредил потолочное перекрытие, имущество, стены.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожность при курении.

Подписывайтесь на нас в Telegram