Три автомобиля столкнулись в Минском районе: есть жертва, восемь человек пострадали

​Масштабное дорожно-транспортное происшествие произошло вечером 11 февраля на трассе М3 Минск – Витебск в районе посёлка Лесной. Сообщается, что столкнулись фура, маршрутное такси и легковой автомобиль.
Три автомобиля столкнулись в Минском районе: есть жертва, восемь человек пострадали

Масштабное дорожно-транспортное происшествие произошло вечером 11 февраля на трассе М3 Минск – Витебск в районе посёлка Лесной. Сообщается, что столкнулись фура, маршрутное такси и легковой автомобиль.

Микроавтобус, выполнявший рейс по маршруту Минск – Витебск – Минск, столкнулся с легковым автомобилем «Форд» и автопоездом MAN. Жертвой аварии стал пассажир микроавтобуса. Пострадавшие водители транспортных средств и пассажиры – всего восемь человек – с травмами различного характера были госпитализированы.

В управлении Следственного комитета сообщили, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Ведётся допрос свидетелей аварии, назначены экспертизы. Будет проверено техническое состояние автомобилей и установлена степень тяжести полученных травм пострадавшими.

Смертельная авария произошла в условиях недостаточной видимости. По предварительной версии, водитель микроавтобуса «Фольксваген» выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с легковым автомобилем «Форд», а затем и с автопоездом MAN.

Фото: УСК по Минской области

Подписывайтесь на нас в Telegram