​Третий съезд общественного объединения «Белая Русь» пройдёт в Минске

В его состав входят более 180 тысяч человек.

Третий съезд самого представительного в стране республиканского общественного объединения «Белая Русь» пройдёт сегодня в Минске.

В его состав входят более 180 тысяч человек. «Белая Русь» – это инициативные граждане, которые неравнодушны к судьбе родины. На встречу в Национальной библиотеке соберутся почти полтысячи человек, но съезд объединит не только их – в гости ожидают представителей органов госуправления, руководителей политических партий, общественных деятелей. Такими масштабами сегодня не может похвастать ни одно общественное или политическое объединение, но вопрос о создании партии пока не обсуждается.

Александр Шатко, заместитель председателя Республиканского общественного объединения «Белая Русь»: «Этот съезд и не был призван объявить, станем мы партией или нет. Мы говорим о том, что мы готовы стать партийным объединением, мы структурированы, хорошо организованы, но это вопрос очень серьёзный, он будет прорабатываться уже новым составом совета».

Многочисленные социальные проекты и активная общественная жизнь позволяет «Белой Руси» иметь в своих рядах представителей разных профессий со всех областей страны. Встреча, как говорят сами участники, отчётная и перспективная. Это своеобразная сверка часов: итог десятилетней работы и проработка плана на будущее.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска