«Трансаэро» продолжает отменять рейсы, компания на грани банкротства

В зону финансовой турбулентности частная компания попала из-за огромных долгов в сотни миллионов долларов. Из-за отсутствия средств авиаперевозчик вынужден отменять перелёты.

Вторая по величине авиакомпания России находится на грани банкротства! Каждый день «Трансаэро» отменяет десятки рейсов.

В зону финансовой турбулентности частная компания попала из-за огромных долгов в сотни миллионов долларов. Из-за отсутствия средств авиаперевозчик вынужден отменять перелёты. Но ситуация на контроле российского Министерства транспорта, которое гарантирует, что пассажиры не пострадают.

Сейчас в Москве работает оперативный штаб «Аэрофлота», здесь ежедневно разрабатывается план дополнительных рейсов. Договор на оформление так называемых единых билетов с «Трансаэро» был и у «Белавиа». То есть пассажиры летели в Москву и там пересаживались на другой рейс. Белорусский перевозчик уже предупредил всех пассажиров о возможных сложностях и предложил сдать или обменять билет. Если у кого-то до сих пор остался оплаченный рейс «Трансаэро», рекомендуется срочно обратиться в места продаж.

Светлана Терентьева, начальник агентства пассажирских перевозок ОАО «Белавиа»: «Пассажир пришёл в офис авиакомпании “Белавиа” и приобрёл билет по маршруту, к примеру, Минск – Москва – Новосибирск с участием перевозки авиакомпании “Трансаэро”. Все мы знаем, что рейсы компании отменены, либо выполняются в каком-то усечённом виде, пассажиров пересаживают на другие рейсы. Авиакомпания “Белавиа” не остаётся в стороне. Пассажиры уведомляются об том, мы предлагаем альтернативные перевозки с другими перевозчиками российскими и переоформляем билеты без дополнительной оплаты».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия