Торжественное собрание по случаю юбилея Генеральной прокуратуры состоялось в Минске

​Контроль за строгим соблюдением закона и возмещение причинённого ущерба. Сегодня в Генеральной прокуратуре состоялось торжественное собрание, приуроченное к юбилею надзорного ведомства.

Контроль за строгим соблюдением закона и возмещение причинённого ущерба. Сегодня в Генеральной прокуратуре состоялось торжественное собрание, приуроченное к юбилею надзорного ведомства.

95-ю годовщину со дня своего образования белорусская прокуратура отметит в понедельник. За последние годы доверие к ведомству выросло – таковы данные социсследования. Одна из важных задач сегодня – сотрудничество с правоохранительными органами других стран для возвращения в Беларусь просроченной дебиторской задолженности.

Александр Конюк, генеральный прокурор Беларуси: «У прокуроров много способов, методов, достаточно власти, чтобы привести к порядку тех, кто причинил ущерб и его не возмещает. Что связано с внешней дебиторской задолженностью, то это проблема. Мы обязаны работать с другими прокуратурами, прокуратурами других стран». 

К юбилею прокуратура и почта выпустили специальную почтовую марку. И сегодня её торжественно погасили. 

Подписывайтесь на нас в Telegram