Торжественная церемония открытия фестиваля молодёжи и студентов начинается

​Небо над Сочи разукрасилось в цвета флагов 180 стран, в том числе Беларуси. Сегодня на черноморском побережье открывается Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Впереди – большая дискуссионная программа.

Небо над Сочи разукрасилось в цвета флагов 180 стран, в том числе Беларуси. Сегодня на черноморском побережье открывается Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Впереди – большая дискуссионная программа. 

На площадках форума обсудят всё, что волнует современную молодёжь. Поэтому интерес к этому фестивалю огромный. Заявлено было 20 тысяч участников. Но, по словам организаторов, их намного больше. Сейчас в Сочи всё только начинается.

Буквально в эти минуты начинается торжественная церемония открытия 19-го Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

Организаторы пообещали красочное и масштабное шоу. Представление будет построено вокруг реальных историй людей, которые, меняя к лучшему свою собственную жизнь, вдохновляют окружающих. В их числе молодой адвокат из Индии Афроз Шах, который вместе с единомышленниками за 86 недель убрал 5,5 тонн мусора с пляжа Мумбаи. А так же волонтёры благотворительных фондов и меценаты. По сути, лучшие представители не только своих национальностей, а планеты в целом. Именно такие люди, выдающиеся в какой-либо сфере деятельности или профессии сейчас собрались на черноморском побережье. Всего 20 тысяч тех, кому до 35. Белорусская команда в составе 300 человек, на этом фестивале одна из самых массовых. И задачи у делегатов амбициозные, но вполне реальные.

В фестивальном режиме Сочи будет жить ещё семь дней. За это время делегаты поучаствуют в насыщенной дискуссионной и научно-образовательной программе.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Влада Карницкая
Операторы:
Олег Шинкевич
География:
Россия