Торжества по случаю Дня Независимости Беларуси прошли в Москве

​Торжества ко Дню Независимости Беларуси начались в зарубежных дипмиссиях. Сегодня на Красной площади в Москве возложили венок к Могиле Неизвестного солдата.

Торжества ко Дню Независимости Беларуси начались в зарубежных дипмиссиях. Сегодня на Красной площади в Москве возложили венок к Могиле Неизвестного солдата.

Это уже традиция для сотрудников посольства и белорусской диаспоры. Венок с лентой в традиционных цветах национального флага вынесли солдаты роты почётного караула Кремлёвского полка. Почтить память павших в Александровский сад пришли ветераны, политики, дипломаты, известные общественные деятели.

Игорь Петришенко, Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в России: «Мы вместе боремся с теми вопросами, которые связаны с фальсификацией истории ВОВ. Память об этой войне должна жить не только у людей нынешнего поколения, самое главное – у будущих поколений, у наших детей. И то, как мы пронесем дань уважения нашим предкам, то, как мы будем строить нынешнюю жизнь, от этого зависит и наше будущее, и наше союзное строительство и функционирование наших государств».

Участники церемонии возложили цветы и к памятным знакам, установленным в честь города-героя Минска и Брестской крепости. Завершилась акция торжественным маршем.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Москва