«Торпедо-БелАЗ» не позволил одержать победу венскому «Рапиду»

Итог – ничья (0:0). Жодинский клуб сохранил хорошие шансы на выход в четвертый отборочный раунд футбольной Лиги Европы.

Результат больше устраивает белорусский клуб. На выезде через неделю нашей команде достаточно сыграть в голевую ничью. Явный фаворит противостояния – клуб из Австрии – в первой встрече ничего сверхъестественного белорусам не предложил. У «Рапида» не получалось подолгу контролировать мяч. А главное оружие – быстрые фланги, наши опытные защитники Евгений Клопоцкий и Артем Челядинский надежно перекрыли. В атаке не блистало и «Торпедо». Намерения Вадима Демидовича несколько раз пойти в обыгрыш в чужой штрафной нельзя назвать опасностью. Не помогли и дальние удары – Клопоцкий дважды пробил выше.

Ответный матч пройдет на «Альянц Штадион» через неделю. Арена вмещает 28 тысяч зрителей. Играть там нелегко, об этом не понаслышке знает минское «Динамо». В прошлом сезоне на групповом этапе Лиги Европы минчане уступили «Рапиду» (1:2).