Топ-менеджер Могилёвского мясокомбината причинил ущерб предприятию в размере Br600 млн

По распоряжению председателя дорогостоящая мясная продукция выдавалась за более дешёвую и поставлялась в магазины, однако не выкладывалась на прилавки.
Топ-менеджер Могилёвского мясокомбината причинил ущерб предприятию в размере Br600 млн

Расследование уголовного дела в отношении председателя наблюдательного совета ОАО «Могилёвский мясокомбинат» завершило областное управление Следственного комитета. Установлено, что с помощью хитрой схемы управленец вместе с сыном с декабря 2014 года по май 2015 украли мясную продукцию на 600 млн рублей, сообщили в пресс-службе Следственного комитета. 

По распоряжению председателя дорогостоящая мясная продукция выдавалась за более дешёвую и поставлялась в магазины, однако не выкладывалась на прилавки. Сын председателя вносил в кассу магазина денежные средства за приобретение дешёвой мясной продукции, а получал со склада доставленную дорогостоящую.

Имея на руках товарный чек, фигуранты продавали продукцию в Беларуси, а также вывозили для реализации в Россию. С декабря 2014 по май 2015 года мясокомбинату был причинён ущерб в размере Br600 млн. 

В отношении должностного лица и его сына возбудили уголовное дело за хищение путём злоупотребления служебными полномочиями, совершённое группой лиц в особо крупном размере. На их имущество наложен арест на сумму около Br2 млрд.

Обвиняемые погасили причинённый предприятию ущерб. Но это не спасёт их от ответственности перед законом. Сейчас они заключены под стражу. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Подписывайтесь на нас в Telegram