Территориальный спор

​На белорусско-украинской границе, точнее, на участке заставы «Сварынь», возник территориальный спор. В прошлых «Контурах» мы рассказывали, что эта застава – очень продвинутая с технической точки зрения, камеры там прекрасно снимают даже ночью.
Территориальный спор

На белорусско-украинской границе, точнее, на участке заставы «Сварынь», возник территориальный спор. В прошлых «Контурах» мы рассказывали, что эта застава – очень продвинутая с технической точки зрения, камеры там прекрасно снимают даже ночью.

И вот, что они засняли. Два самца косули вступили в поединок. Вероятно, из-за территории, ибо самок в непосредственной близости камера не зафиксировала. Однако изменить зоны влияния при наличии забора оказалось делом непростым. В конце концов, с белорусской стороны к месту поединка вышел – нет, не пограничник – волк, который решительно, но корректно разогнал спорщиков к местам постоянной дислокации. После этого, удостоверившись, что ограждение не получило повреждений, служитель лесного порядка продолжил ночное патрулирование уже вне зоны видимости. Так что все остались живы, здоровы, и при своих территориях.

Подписывайтесь на нас в Telegram