Терапевта минской поликлиники осудили на 3 года за выписку поддельных больничных

31-летняя врач столичной поликлиники брала деньги за предоставление поддельных листков нетрудоспособности. В милицию обратился один из «клиентов» терапевта.
Терапевта минской поликлиники осудили на 3 года за выписку поддельных больничных

К трём годам лишения свободы с конфискацией имущества приговорили терапевта одной из поликлиник города Минска, сообщает БЕЛТА со ссылкой на главное управление внутренних дел Мингорисполкома.

31-летняя врач столичной поликлиники брала деньги за предоставление поддельных листков нетрудоспособности. В милицию обратился один из «клиентов» терапевта. По словам 34-летнего мужчины, он не раз обращался к данному специалисту за фиктивными листками нетрудоспособности. Так, в январе 2014 года мужчина заплатил за него Br200 тысяч. А уже в августе цена за больничный поднялась до Br300 тысяч.

В рамках оперативного эксперимента в марте 2015 года терапевт согласилась выдать поддельный больничный за Br400 тысяч. Позже женщина призналась, что время от времени выписывала фиктивные листки нетрудоспособности. Цены на них медицинский работник устанавливала по своему усмотрению. 

В отношении бывшей сотрудницы поликлиники было возбуждено уголовное дело по ч.1 и ч.2 ст.430 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Получение взятки». Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на три года с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска