Теракт в Алеппо: погибли более 70 человек

Очередной теракт произошёл в Алеппо. По последним данным, погибли более 70 человек, свыше 130 – ранены.
Теракт в Алеппо: погибли более 70 человек

Несмотря на столь великий праздник, в мире по-прежнему неспокойно. Очередной теракт произошёл в Алеппо. По последним данным, погибли более 70 человек, свыше 130 – ранены.

Мощный взрыв прогремел в западном районе Рашидин сирийского города Алеппо. Смертник на автомобиле подорвал себя рядом с автобусами, в которых находились беженцы. Ранее сирийским властям удалось договориться с боевиками об эвакуации жителей окружённых поселений. Автоколонна прибыла накануне, сейчас часть машин заблокирована. Среди погибших много женщин и детей.

Другие международные события

Северная Корея продемонстрировала новые межконтинентальные и баллистические ракеты для подводных лодок. Парад, приуроченный к 105-й годовщине со дня рождения Ким Ир Сена (создателя КНДР и деда нынешнего лидера Ким Чен Ына), военные эксперты называют демонстрацией силы Вашингтону. Сейчас у берегов Северной Кореи – два американских эсминца с крылатыми ракетами. Один из них находится недалеко от полигона, на котором, как ожидается, готовят новое ядерное испытание. Пхеньян довольно четко дал понять, какой может быть ответ силам США в случае их вмешательства. В свою очередь, американцы уверяют, что не собираются наносить удар по Корее, но надеются, что Россия и Китай окажут поддержку новыми санкциями против КНДР в случае ядерных испытаний.

Число жертв наводнения на северо-западе Ирана возросло до 35 человек. Ещё восемь числятся пропавшими без вести. Вот уже сутки сильные дожди заливают четыре провинции Ирана. Поиски людей не прекращаются. В пострадавшие районы направили спасателей и медиков, объявлена чрезвычайная ситуация. Не исключено, что число жертв может увеличиться – по прогнозам синоптиков, ливни будут продолжаться ещё по меньшей мере сутки.

А в столице Шри-Ланки из-за дождей обрушилась гигантская мусорная свалка – погибли как минимум 16 человек, более 20 – пострадали. Местные жители неоднократно обращали внимание властей – свалку, куда каждый день добавлялись сотни тонн отходов, необходимо разобрать. В результате 90-метровая гора мусора накрыла почти полсотни домов. Под завалами всё ещё могут находиться люди. К поиску выживших подключили военных.

Подписывайтесь на нас в Telegram