Теннисистка Флавия Пеннетта завершила свою карьеру

​Чтобы продолжить выступление в Сингапуре, итальянке нужно было выиграть хотя бы сет в матче против Марии Шараповой. Но россиянка не дала сопернице такой возможности, победив со счётом 7:5, 6:1.
Теннисистка Флавия Пеннетта завершила свою карьеру

Пятый день группового раунда на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации вписал новые страницы в историю: завершила карьеру Флавия Пеннетта. Чтобы продолжить выступление в Сингапуре, итальянке нужно было выиграть хотя бы сет в матче против Марии Шараповой. Но россиянка не дала сопернице такой возможности, победив со счётом 7:5, 6:1.

Пеннетта объявила, что это был последний матч в её карьере, и попрощалась с болельщиками. За 15 лет в профессиональном туре итальянская спортсменка выиграла 11 одиночных титулов (включая Открытый чемпионат США в этом сезоне) и 17 парных.

В Сингапуре свою 500 победу одержала Агнешка Радванска. Она обыграла первую сеяную турнира Симону Халеп – 7:6, 6:1. В полуфинал из красной группы вышли Мария Шарапова (у неё три победы в трёх матчах) и Агнешка Радванска (у неё лишь одна победа, но по дополнительным показателям она обошла Пеннетту и Халеп). Решающий день в Белой группе турнира – 30 октября.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Сингапур