Теннис: двукратная победительница Уимблдона и действующая чемпионка покидает турнир

В матче третьего круга Петра Квитова уступила Елене Янкович из Сербии.

Квитова хорошо начала встречу, выиграл первый сет – 6:3 и вела во втором, но Янкович сумела переломить ход матча, в итоге победила во второй партии (7:5) и в третьей (6:4). Сербская теннисистка впервые за пять лет вышла во вторую неделю Открытого чемпионата Англии.

Победителем пока самого длинного матча нынешнего Уимблдона в мужском турнире стал хорват Марин Чилич. Встреча с американцем Джоном Иснером длилась четыре часа 31 минуту. В итоге победил хорват – 3:2. Продолжает борьбу за титул и британец Энди Маррэй. В третьем круге он обыграл итальянца Андреаса Сеппи – 6:2, 6:2, 1:6, 6:1.