Теннис: Александра Саснович не смогла пробиться в полуфинала турнира в Будапеште

На пути белоруски стала 47-я ракетка мира Люси Шафаржова из Чехии.

Саснович начала не очень уверенно встречу, чешка быстро сделала брейк и выиграла первый сет (6:3). Во второй партии Саснович быстро дважды берёт подачу соперницы, уверенно подаёт сама и ведёт по ходу сета (4:0). Казалось, что решающая партия неизбежна. Но Шафаржова выигрывает пять геймов подряд, подаёт на матч, но белоруска сравнивает счёт.

После затяжного гейма на подаче чешки Саснович не могла бороться дальше в таком же темпе и уступила (5:7). В обновлённом рейтинге WTA белоруска поднимется на минимум на 10 позиций. Сейчас Саснович занимает 123-е место.