Тело пропавшего без вести жителя Вилейки нашли на дне искусственного водоёма

На теле мужчины обнаружили множественные колото-резаные раны. Следственный комитет разбирается в обстоятельствах жестокого убийства.

На теле мужчины обнаружили множественные колото-резаные раны. Следственный комитет разбирается в обстоятельствах жестокого убийства.

36-летний мужчина пропал ещё две недели назад. Как установили следователи, в день смерти потерпевший был в гостях у своих знакомых. После распития спиртного между ними возникла ссора. Хозяин дома нанес гостю по меньшей мере два ножевых ранения. А его сожительница, что называется, добила жертву – обухом топора.

Татьяна Белоног, официальный представитель УСК по Минской области: «От полученных телесных повреждений, предположительно, мужчина скончался. С целью сокрытия следов преступления сожители утопили труп в водоёме, выкопанном во дворе… Действия подозреваемых следствием квалифицированы как убийство, совершённое группой лиц. Санкции статьи предусматривают от 8 до 25 лет лишения свободы, или пожизненное заключение, или смертная казнь».

41-летний хозяин дома и его 40-летняя сожительница нигде не работают, ранее были судимы. Женщина, к тому же, – мать пятерых детей, но родительских прав лишена и алименты не платит. С задержанными сейчас работают следователи.

Подписывайтесь на нас в Telegram