Телефонный мошенник выманил у пенсионерки 2 тысячи долларов

​В Первомайское РУВД обратился мужчина, у которого мать отдала мошенникам 2 тысячи долларов. Подробности инцидента сообщили в ГУВД Мингорисполкома.
Телефонный мошенник выманил у пенсионерки 2 тысячи долларов

В Первомайское РУВД обратился мужчина, у которого мать отдала мошенникам 2 тысячи долларов. Подробности инцидента сообщили в ГУВД Мингорисполкома. 

Мужчина ненадолго отлучился из дома, оставив престарелую мать одну. Раздался звонок. По телефону неизвестный сообщил женщине о том, что её сын попал в ДТП, в результате чего пострадал пешеход. Деньги нужны пострадавшему якобы на лечение и реабилитацию. Чтобы уберечь сына от тюрьмы, собеседник предложил пенсионерке решить вопрос «мирным путём» – перевести 2 тысячи долларов на банковский счёт через систему Western Union. Испуганная женщина взяла деньги взаймы у соседей и выполнила требование мошенника. Вечером сын пенсионерки вернулся домой, и обман вскрылся.

Установлено, что звонок поступил с номера, зарегистрированного в Литве. Преступника ищут. 

На территории Минска в 2017 году участились случаи совершения мошеннических действий в отношении пожилых граждан. Правоохранители рекомендуют соблюдать бдительность и не попадаться на уловки мошенников.

Подписывайтесь на нас в Telegram