Техногенная катастрофа в Китае приобретает угрожающие масштабы, количество погибших растёт

​Число жертв промышленной аварии в китайском городе Тяньцзинь достигло 104. Эта цифра, вероятнее всего, не окончательна. Поисково-спасательные работы не прекращаются ни на минуту. 15 августа, спустя почти трое суток после аварии, был найден живым ещё один человек.
Техногенная катастрофа в Китае приобретает угрожающие масштабы, количество погибших растёт

Число жертв промышленной аварии в китайском городе Тяньцзинь достигло 104. Эта цифра, вероятнее всего, не окончательна. Поисково-спасательные работы не прекращаются ни на минуту. 15 августа, спустя почти трое суток после аварии, был найден живым ещё один человек.

В больницах до сих пор находятся более 720 раненых. 15 августа на складах с химическими веществами прогремели новые взрывы. Людей в радиусе трёх километров эвакуируют. На месте техногенной катастрофы возникло ещё три очага. Спасатели пытаются справиться с пожаром, но пламя пока только усиливается. Из-за сильного задымления и концентрации в воздухе опасных веществ на месте работают специальные противохимические войска.

Первые взрывы на складе в китайском городе Тяньцзинь прогремели в ночь на 13 августа. Ударная волна сравняла с землёй целые кварталы. Остаётся неизвестной судьба многих пожарных, которые первыми прибыли в эпицентр. Их не предупредили, что они отправляются тушить химический склад. Причиной крупнейшей промышленной аварии в истории Китая мог стать сбой в системе безопасности логистической компании.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Китай