«ТЕАРТ-2016» закроется спектаклем Юрия Бутусова «Город. Женитьба. Гоголь»

​На протяжении месяца зрители знакомились с лучшими постановками из девяти европейских стран – от драматизма и хип-хопа до пластического гротеска и буржуазного водевиля.

На протяжении месяца зрители знакомились с лучшими постановками из девяти европейских стран – от драматизма и хип-хопа до пластического гротеска и буржуазного водевиля.

Постановка знаменитого театра имени Ленсовета уже отмечена «Золотым софитом» в номинации «Лучший спектакль на большой сцене». Сегодня интерпретацию классики представят звёзды российской театральной сцены.

Анна Ковальчук, актриса Санкт-Петербургского академического театра имени Ленсовета: «Вживаться было нетрудно, было трудно раскрывать свои собственные переживания на тему этой пьесы, тему Гоголя, на тему моей героини. Мне надо было следовать за её судьбой и при этом вспоминать, а как у меня это было, что я чувствую и что я хочу принести».

Как сочетается история и современность, ещё можно оценить собственными глазами. Премьера уже сегодня вечером, а театральный форум завершится завтра современным прочтением Гоголя «на бис».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска