Таксист-бесправник врезался в учебную машину в Бресте

​Водитель такси на автомобиле «Тойота» утром 18 января врезался в двигавшуюся впереди учебную машину «Дэу». Выяснилось, что виновник аварии сел за руль, несмотря на то, что был лишён водительских прав.
Таксист-бесправник врезался в учебную машину в Бресте

Водитель такси на автомобиле «Тойота» утром 18 января врезался в двигавшуюся впереди учебную машину «Дэу». Выяснилось, что виновник аварии сел за руль, несмотря на то, что был лишён водительских прав.

По предварительной информации ГАИ УВД Брестской области, причиной аварии стало то, что 28-летний бесправник выбрал неправильную скорость движения. Столкновение произошло в момент, когда 51-летний водитель учебного авто остановился перед переходом, чтобы пропустить пешехода.

Прибывшие на место происшествия инспекторы ГАИ установили, что таксист сел за руль, не имея прав управления. Водительское удостоверение у него изъял следователь в 2016 году в ходе расследования дела о дорожно-транспортном происшествии с участием пешехода. Брестчанин утверждает, что не знал о лишении прав. В отношении него составлены два протокола. Нарушитель отстранён от управления, автомобиль был доставлен на штраф-стоянку. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста