Суд приговорил виновника ДТП с четырьмя пострадавшими к шести годам лишения свободы

​В среду поставлена точка в деле о ДТП с четырьмя пострадавшими в июле 2017 года в Минске на улице Шаранговича. Водитель, признанный виновным, находился под действием психотропов.
Суд приговорил виновника ДТП с четырьмя пострадавшими к шести годам лишения свободы

В среду поставлена точка в деле о ДТП с четырьмя пострадавшими в июле 2017 года в Минске на улице Шаранговича. Водитель, признанный виновным, находился под действием психотропов.

«Мерседес» под его управлением вылетел на встречную полосу и столкнулся с «Опелем». В результате ДТП пострадали оба водителя и два пассажира «Мерседеса», их доставили в больницу скорой помощи. Пассажир «Мерседеса» был зажат в покореженном авто. Потребовалась помощь работников МЧС. 14 марта суд Фрунзенского района признал 27-летнего водителя «Мерседеса» виновным и приговорил его к шести годам лишения свободы.

Отбывать наказание молодой человек будет в колонии общего режима. И пусть приговор ещё не вступил в законную и силу и может быть обжалован, думаю, что совершенно очевидно, что наказания для нетрезвых водителей, суд выносит максимальные.

В 2017 году по вине водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, в Беларуси произошло 343 дорожно-транспортных происшествия, в которых 83 человека погибли, 343 получили увечья. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения привлечено к административной ответственности 22,5 тысячи водителей. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска