«Свадебная феерия "Влюблённые над городом"» – необычный культурный проект пройдёт в Витебске с 24 по 26 июля

​Культурный проект «Свадебная феерия "Влюблённые над городом"», посвящённый 100-летию свадьбы Марка Шагала и Беллы Розенфельд, порадует жителей и гостей Витебска с 24 по 26 июля. В городе запланированы: воздушное шоу акробатов, торговля сувенирами и цветами, дефиле в свадебных нарядах…
«Свадебная феерия "Влюблённые над городом"» – необычный культурный проект пройдёт в Витебске с 24 по 26 июля

Культурный проект «Свадебная феерия "Влюблённые над городом"», посвящённый 100-летию свадьбы Марка Шагала и Беллы Розенфельд, порадует жителей и гостей Витебска с 24 по 26 июля. В городе запланированы: воздушное шоу акробатов, торговля сувенирами и цветами, дефиле в свадебных нарядах…

Культурный проект проводится в Витебске впервые. Начнётся он 24 июля в Художественном музее с выставки московского фотографа Сергея Воронина «Сто мадонн».

25 июля на площади Тысячелетия в 11:00 жители и гости Витебска впервые увидят воздушное шоу акробатов под открытым небом. А вдоль набережной Витьбы (ул. Толстого), в рамках выставки «Свадебный дилижанс», разместятся оригинальные модели машин. Сквер по улице Кирова на это время превратится в «базарный» – здесь разместятся торговые ряды, сувенирные лавки.

Символический обряд бракосочетания в иудаизме (хупа) можно будет увидеть в 12:00 во дворике Дома-музея художника. Улицу Покровскую украсят тематические детские рисунки «Тили-тили-тесто», а в арт-центре Марка Шагала в 14.00 откроются XXV Международные Шагаловские чтения.

Свадебную тему поддержат и витебские дизайнеры. Ирина Красоцская организует на ул. Суворова и в сквере Маяковского в 14.00 демонстрацию коллекций нарядов «Муза», а «Музей шоколада» покажет «Модный приговор в шоколаде», где будут представлены платья и туалеты из коллекций известных модельеров, выполненные из сладкого материала. Завершится день в 23.00 световым шоу «Влюблённые над городом» в сквере Маяковского.

26 июля на этой же площадке развернётся детский пленэр «Витебск. Цвет любви...». А в 18.00 артисты Национального академического драмтеатра им. Я. Коласа покажут на большой сцене свою известную постановку «Шагал...Шагал...».

Подписывайтесь на нас в Telegram