Студотряды из Беларуси и России помогают строить Студенческую деревню в Минске

Менее чем через год тут будут жить гости и участники II Европейских игр.

В Минске молодёжь помогает строить Студенческую деревню. Менее чем через год тут будут жить гости и участники II Европейских игр.

Студотряды из Беларуси и России приступили к работе сегодня. Жилой комплекс рассчитан почти на две тысячи человек. 25 этажей, поликлиника, зал для совещаний и тренажёрная площадка. Каждый студент прошёл серьёзный отбор. Комиссия оценивала всё: от состояния здоровья до отметок в зачётной книжке.

Сергей Клишевич, первый секретарь Минской городской организации БРСМ: «Мы сюда отобрали наших лучших ребят, это сводный отряд, ребята из БНТУ и Санкт- Петербургского экономического университета. Тут работают те. Кто уже имеет опыт работы в студенческих отрядах не только в Минске, но и других регионах. Это общежитие и после Европейских игр тут будут жить сами студенты, поэтому очень символично, что сами студенты и наводят тут порядок».

Студентам доверяют непростую работу. Если раньше молодые люди занимались исключительно неквалифицированным трудом, то сейчас среди стройотрядовцев есть люди с разрядами маляров и каменщиков.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска