Студент из Витебска убил соседа по комнате за неоплаченный счёт в кафе

Витебский городской отдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела по факту убийства студентом ветеринарной академии своего соседа по комнате.
Студент из Витебска убил соседа по комнате за неоплаченный счёт в кафе

Витебский городской отдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела в отношении 21-летнего студента, обвиняемого в убийстве соседа по комнате в общежитии, передаёт БЕЛТА.

Напомним, труп 24-летнего студента ветакадемии был обнаружен утром 22 декабря 2014 года в одной из комнат общежития. Следствие установило, что за несколько часов до убийства молодые люди отдыхали в кафе. Один из них ушёл из заведения раньше и вернулся в общежитие. Второй из-за отсутствия денег не смог оплатить счёт, поэтому оставил в залог свой телефон. Обозлённый однокурсник в пять утра вернулся в комнату и стал будить соседа, чтобы узнать, почему тот не оплатил счёт в кафе. Не получив ответа, парень начал избивать соседа по комнате. От полученных травм он скончался на месте.

Задержали подозреваемого через несколько часов. В отношении студента была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, результаты которой признали его вменяемым. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 139 «Убийство». Оно передано прокурору для направления в суд.

Подписывайтесь на нас в Telegram