​Стрелять по колёсам машин двух нарушителей пришлось инспекторам ГАИ в Минской области

По данным УГАИ УВД Миноблисполкома, первый инцидент произошёл 2 марта примерно в 19.20 на автодороге неподалёку от д.Гольчицы Слуцкого района.
​Стрелять по колёсам машин двух нарушителей пришлось инспекторам ГАИ в Минской области

Два нарушения ПДД произошли в Минской области 2 и 3 марта, когда сотрудникам ГАИ пришлось для остановки хулиганов стрелять по колёсам их авто.

По данным УГАИ УВД Миноблисполкома, первый инцидент произошёл 2 марта примерно в 19.20 на автодороге неподалёку от д.Гольчицы Слуцкого района. Внимание сотрудников ОГАИ Слуцкого РОВД привлекла машина Toyota, которая ехала с неработающими фарами и без переднего регистрационного знака. Инспекторы подали сигнал (посредством проблесковых маячков и жезла) водителю, чтобы он остановился, но мужчина начал стремительно набирать скорость, пытаясь скрыться. Сотрудники ГАИ устроили преследование нарушителя. В ходе погони инспекторы несколько раз требовали водителя остановиться, но он игнорировал их. Сотрудники ГАИ сделали предупредительные выстрелы в воздух, это не подействовало на нарушителя, тогда пришлось стрелять по колёсам его авто.

Было прострелено два задних колеса, но нарушитель ещё примерно километр проехал на дисках без резины. После этого его задержали. Нарушителем оказался мужчина 1975 года рождения. Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения (3,2 промилле).

С 2008 года он уже четыре раза привлекался за нетрезвое вождение (в последний раз такой случай был в 2015 году).

В отношении водителя составили восемь административных протоколов.

Ещё один случай применения табельного оружия зафиксирован в Минской области 3 марта. В 14.35 в Столбцовский РОВД обратился 52-летний местный житель, который сообщил об угоне его авто. По словам мужчины, в д.Миколаевщина Столбцовского района неизвестный угнал его Opel.

Наряд ГАИ оперативно нашёл угнанную машину недалеко от деревни. Угонщик игнорировал сигнал об остановке, продолжил движение в сторону Столбцов. В ходе погони сотрудники ГАИ несколько раз требовали от водителя, чтобы он остановился, но это не подействовало на угонщика. В итоге правоохранителям пришлось использовать оружие. Когда три предупредительных выстрела в воздух остались без внимания со стороны нарушителя, сотрудник ГАИ открыл прицельный огонь по колёсам. Наряд ДПС задержал угонщика. Оказалось, что чужое авто пришлось по вкусу 23-летнему местному жителю, находившемуся под действием алкоголя.

У него уже есть судимость за аналогичные преступления.

Возбуждено уголовное дело.  

Подписывайтесь на нас в Telegram