Стивен Сигал будет работать в МИД РФ

Актёр, получивший российское гражданство в 2016, будет работать специальным представителем России по гуманитарным связям с США
Стивен Сигал будет работать в МИД РФ

Актёр, получивший российское гражданство в 2016, будет работать специальным представителем России по гуманитарным связям с США, сообщили на официальной странице ведомства в  Facebook.

Основная задача Стивена Сигала будет заключаться в развитии отношений двух стран в сфере искусства, культуры, общественных и молодёжных обменов.

Согласно информации МИД РФ, в первую очередь это общественно-политическая должность, которая не предполагает финансового вознаграждения. По мнению ведомства, новое назначение даёт понять, как народная дипломатия встречается с традиционной. Яркий пример – послы доброй воли ООН.

В свою очередь, актёр рассказал, как относится к новой должности: «У меня всегда были очень сильные стремления сделать все возможное для того, чтобы помочь российско-американским отношениям стать лучше. Я неустанно работаю над этим в течение многих лет неофициально, и теперь я очень благодарен за возможность делать то же самое официально» – отметил Стивен Сигал.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия